Central Comfort Residence Frankfurt

Il Central Comfort Residence Frankfurt Francoforte sul Meno si trova a 800 metri dalla stazione Ostendstrasse e a 6 minuti a piedi dal Museo Caricatura.

L'appartamento è ubicato a 1 km dallo Zoo di Francoforte sul Meno e a breve distanza dal Museo Ebraico. Gli ospiti possono raggiungere facilmente i Mainkai, che è a soli 7 minuti a piedi. Il Central Comfort Residence Frankfurt è situato a una distanza di 1,1 km dal Museo di Arte Moderna. Per esplorare il resto di Francoforte sul Meno, gli ospiti possono anche prendere un autobus alla fermata Schoene Aussicht, che si trova a soli 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Central Comfort Residence Frankfurt Francoforte sul Meno
Privates Apartment Mit Bad, Kueche, Sofa & Balkon
Prezzo solo per cellulari

Privates Apartment Mit Bad, Kueche, Sofa & Balkon

696 m dalla struttura
Luxus Apartment Mit Skyline View.
Prezzo solo per cellulari

Luxus Apartment Mit Skyline View.

9.6
Eccezionale 15 recensioni
757 m dalla struttura
USD 237 USD 213
a notte
Apartment Im Zentrum
Prezzo solo per cellulari

Apartment Im Zentrum

8.9
Ottimo 132 recensioni
1 km dalla struttura
USD 188 USD 169
a notte

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Central Comfort Residence Frankfurt?
      Il Central Comfort Residence Frankfurt si trova nel quartiere Sachsenhausen, a 1 km dalla Piazza Römerberg.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Central Comfort Residence Frankfurt?
      Tra i luoghi popolari vicino al Central Comfort Residence Frankfurt c'è lo Zoo di Francoforte sul Meno, la Piazza Römerberg, lo Städelsches Kunstinstitut, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Central Comfort Residence Frankfurt?
      Il prezzo di affittare il Central Comfort Residence Frankfurt è di 266 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Paulaner e Langosch am Main, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Central Comfort Residence Frankfurt Francoforte sul Meno

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi